Переводчик сайта

Летний оздоровительный лагерь

Ежегодно в нашей школе работает летний оздоровительный лагерь «Парад планет» с дневным пребыванием. Основной задачей летнего оздоровительного лагеря на базе нашей школы является, прежде всего, сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения, воспитание морально-волевых качеств и чувства коллективизма, формирование позитивного отношения к жизни.

Цель: Создание условий для организации оздоровительного отдыха детей и подростков, развития их творческого потенциала, активной жизненной позиции, развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей, воспитание лучших черт гражданина.

Задачи:

-Привлечь каждого ребёнка к осознанному выбору здорового образа жизни;
Создать условия для выявления интеллектуально, физически, нравственно одарённых детей путём привлечения их к участию в культурно-массовой и спортивной работе;

-Расширить через игровой сюжет двигательную активность ребёнка с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей;

-Воспитывать гражданские, патриотические и духовно-нравственные качества, развивать творческое мышление необходимое для практической деятельности, познания, ориентации в окружающем мире.

Этим летом, освещённые июньским солнышком наши ребята будут погружены в особую атмосферу проектирования собственного пространства и осознанного выбора направления развития. Дети получат возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за год, внимательно посмотреть вокруг себя и увидеть, что удивительное рядом. Для каждого из ребят будет представлено несколько вариантов для самореализации, которые будут представлены в виде хобби-классов. Но и в этом пространстве каждый из его участников сможет выбрать для себя роль организатора, разработчика, участника, а может ему по душе окажется позиция наблюдателя процесса. Таким образом, реализуется индивидуальный подход в организации работы лагеря.

Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Парад планет 2021» при МБОУ «СОШ п. Васильково» направлена на:

• Расширение экологических знаний, полученных при изучении школьных предметов;
  • Формирование у учащихся активного и ответственного отношения к окружающей среде;
  • Максимальное использование возможностей природного окружения;
  • Выявление учащихся, склонных к исследовательской деятельности в области экологии;
  • Организация активного отдыха и оздоровление детей

Сроки и этапы реализации программы

I этап.  Подготовительный – февраль – май 2021 г.

II этап. Организационный – 01.06. 2021 г.

III этап. Основной – 02.06 по 29.06. 2021 г.

IV этап. Заключительный – 30 .06. 2021 г.

В лагере 115 учащихся в возрасте с 7 до 12 лет.

Сотрудники школьного лагеря

Наумович Н. А. –начальник лагеря

Жакулина Л. А.- воспитатель

Бокову Е.В.- воспитатель

Васильева И. С. - воспитатель

Солдатенкова Н. Н.- воспитатель

Шукайлова Л. А.- воспитатель

Самодурова Е. В.- воспитатель

Пупова Е. П.- воспитатель

Путинцева Э. В.- воспитатель

Рейдина Л. А.- воспитатель

Зайченко Н. В.- воспитатель

Франц О. В. -воспитатель

Кузнецова К. А. -воспитатель

Самыгина С. В. –уборщица

Положение о летнем лагере с дневным пребыванием детей

Приказ от 27.06.2021 г. № 58-1 "Об открытии школьного лагеря "Парад планет""

Санитарно-эпидемиологическое заключение от 23.03.2021 г.

Рекомендации по организации работы организаций отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в 2021 году (МР 3.1/2.4.0239-21)

План работы школьного лагеря 2021

Распорядок дня школьного лагеря "Парад планет"

Меню питания