Заседание методического объединения учителей ДНГВ. 21.09.2018

21 сентября 2018 года  в праздник «Рождества Пресвятой Богородицы» в нашей школе прошло заседание методического объединения учителей духовно – нравственных дисциплин  Гурьевского городского округа (руководитель  МО Жакулина Лариса Александровна).

В заседании приняли участие:  протоиерей Сергий Коротких Руководитель отдела религиозного образования и катехизации  Калининградской Епархии Русской православной церкви,  Отец Дмитрий – настоятель  храма Вознесения Господня в г. Гурьевске,  Прудченко В.А. - ректор  Международного института интегративной  психоэкологии,   Желтухина Т.А..  - специалист Управления Образования, представители детского сада п. Васильково, учителя района.  Тема методического объединения:

«Повышение качества образования в кластерном образовательном пространстве Гурьевского городского округа». С приветственным словом выступили: протоиерей Сергий Коротких Руководитель отдела религиозного образования и катехизации  Калининградской Епархии Русской православной церкви,  Отец Дмитрий – настоятель  храма Вознесения Господня в г. Гурьевске.     С докладами выступили:  Прудченко Владимир Анатольевич «Психоэмоциональное состояние учителя на уроках ДНРВ», Жакулина Лариса Александровна « Современные образовательные технологии  в  кластерном образовании предметов ДНРВ»,  Желтухина Т.А.  « Повышение качества  урока   ДНРВ в кластерном образовательном пространстве ГГО».  Обсуждаемые вопросы были очень актуальны для  учителей!  Затем в теплой, домашней обстановке  состоялась беседа с  протоиереем Сергием Коротких  и с отцом  Дмитрием.    В завершении  Отец Сергий вместе с Ларисой Александровной провели урок во 2 А классе, который вызвал у детей  огромный интерес! Дети задавали вопросы, отвечали  на заданные им вопросы, участвовали в диалоге.  Мероприятие прошло на высоком уровне, с огромной пользой для всех присутствующих!