Презентация литературно-поэтического сборника стихов о Калининградской области. 09.09.2018

9 сентября ученица 7Б класса нашей школы Кунгурцева Кристина была приглашена вместе со своей первой учительницей Корициной Светланой Михайловной   в  МБУ ДО "Детская школа искусств им. А. Караманова" города Гурьевска  на презентацию литературно-поэтического  сборника стихов о Калининградской области, изданном Управлением по культуре, туризму  и спорту к  70 летию образования Гурьевского городского округа «В крае моем вдохновение…».  Стихотворение Кристины «Моя малая Родина» было опубликовано в этом сборнике.

О том, как был образован наш край, как за 70 долгих лет развивался и расцвел Гурьевский городской округ  писали юные таланты из города Гурьевска и небольших поселений района. Все они писали о своей Малой Родине – о нашей Калининградской области. В сборник вошли произведения, отражающие историю, культуру, красоту Гурьевского района в разделах «Штрихи к портрету округа», «Их имена в истории округа», «Лицом к лицу с природой».

Стихотворение Кристины Кунгурцевой посвящено красоте и богатству родного края, проникнуто любовью и уважением к людям, поднявшим Гурьевский городской округ в послевоенное время, современному развитию края. Замечательные строки из этого стихотворения передают отношение каждого жителя Калининградской области к своей Малой Родине:

«Я горжусь этим городом!

Горжусь своим краем!

Ширь полей и лесов дороже всех царств!

Пусть живет, богатеет и расцветает

Моя Малая Родина – Калининград!»

Управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ администрации Гурьевского городского округа, МБУ «Гурьевская централизованная библиотечная система» выразили благодарность юным талантам и их педагогам за участие в таком замечательном конкурсе, который подарил нам интересную книгу о нашей Родине.