Торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. 01.09.2018

1 сентября 2018 года в 10.00 в МБОУ « СОШ п. Васильково» была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Торжественная линейка открывались гимном Российской Федерации, после ко­торого директор школы Д.В. Буров поздравил всех с празд­ником и пожелал успехов в овладении знаниями. По традиции на праздник поздравить учителей, ребят и их родителей с началом учебного года пришли гости: Глава Большеисаковского сельского поселения Коломеец В.В., депутат окружного совета депутатов ГГО Мазуркевич И.А., президент фонда ветеранов спецназа « Парусник» Трифонов А.Г., ветераны ВО войны, методист отдела образования Желтухина Т.А. Вы­ступавшие пожелали школьникам новых успехов и свершений, неиссякаемого опти­мизма и стремления быть достойными гражданами своей страны.

1 сентября – это праздник, поэтому учащиеся школы подготовили небольшие интересные номера, чтобы порадовать гостей. Выпускники школы по традиции испол­нили песню, сказали напутственное слово первоклассникам, а те, в свою очередь, про­чли стихотворения и дали клятву учиться прилежно, защищать честь школы. Традиционный «колокольчик» закончил «действо» и дал начало новому учеб­ному году. Право дать первый звонок предоставили  учителю физкультуры Васильевой И.С. и её сыну- первокласснику Васильеву Егору. После окончания линейки выпускники под дружные аплодисменты повели пер­воклассников на первый урок: Урок России. Во 2-11 классах прошли традиционные классные часы, посвящённые Уроку России.