День Победы 2018!

Это  по-настоящему Великий праздник, вся страна отмечает День Победы. А это означает, что настал праздник мира, добра, весны и, конечно же, великой Памяти!«Мы живы, пока мы помним...» Да, именно светлая и добрая память помогает нашим ветеранам встречать новые рассветы и радоваться мирному небу. И мы, молодое поколение должны передать нашим детям и внукам память о той войне и Великой Победе.

В  МБОУ « СОШ п Васильково» 4  мая в преддверии празднования 73 годовщины Великой Победы прошли классные часы подготовленные обучающимися и учителями школы. В этот день звучали стихи и песни военных лет, демонстрировались фильмы и военная кинохроника. Почетными гостями были ветераны Вооруженных сил Щукин В.В., Трифонов А.Г.

А в 13.00  для обучающихся 6-8 классов прошёл квест « Дорогой Победы» организованный волонтёрами нашей школы во главе с выпускницей 11 класса Бураковой Юлией.

В течении недели в классах прошёл конкурс рисунка «Весна 45-го года!» Лучшие можно увидеть в фойе школы.

5 мая в  актовом зале школы прошел праздничный концерт, посвященный Дню Победы.  И снова звучали проникновенные слова о Великом Подвиге наших дедов и прадедов. Учащимися школы были подготовлены концертные номера. Никого не оставило равнодушным исполнение  стихов  в исполнении Корициной Светланы Михайловны, Мороховец Валерии, Емельяновой Маргариты, Леоновой Юлии. Особенно торжественно звучали слова песни

«Отмените войну», когда на сцену вышли учащиеся 3 А класса с фотографиями ветеранов – героями «Бессмертного полка Победы».

Обучающиеся 5 « А» класса  вместе с классным руководителем Ивановой Ириной Юрьевной посетили в этот день мемориал погибшим героям в г. Гурьевске. Ребята в торжественной обстановке эмоционально прочли стихи, возложили цветы к могилам, выслушали рассказ Ани Шпиндяевой о боевых подвигах солдат погибших в боях за Нойхаузен  ( ныне Гурьевск). В благодарность своим прадедам пятиклассники почли их память склонив головы , минутой молчания.

8 мая все учащиеся школы собрались на праздничный митинг посвящённый поднятию на флагштоке школы знамени Победы

9 мая многие обучающиеся и учителя школы примут участие  в Международной общественной акции « Бессмертный полк» в г Гурьевске и Калининграде.

О Великой Отечественной Войне снято большое количество документальных и исторических фильмов, сложено немало песен и стихов. Именно благодаря этой информации мы можем увидеть или услышать всю жестокую правду о Великой Отечественной Войне.
И сегодня в ваш праздник мы от всей души говорим спасибо вам большое! Спасибо вам за светлый май, за то, что этот праздник стал для всех нас праздником жизни! Мы благодарны всем вам детством и юностью. Спасибо! Будьте здоровы и счастливы!