Встреча с ветераном Великой Отечественной войны. 04.05.2018

Военно-патриотический клуб "Десантник"

4 мая 2018 года   в  нашей школе  состоялась творческая  встреча с ветераном Великой Отечественной войны, майором в отставке, жителем блокадного Ленинграда Владимиром Васильевичем Щукиным. Инициатором встречи выступила руководитель военно – патриотического клуба «Десантник»  Лариса Александровна Жакулина.  На встрече присутствовали члены военно - патриотического клуба «Десантник» и  учащиеся   старших классов и начальной школы.  Встреча прошла в очень теплой, домашней обстановке.  Владимир Васильевич   рассказал ребятам в очень интересной и доступной форме  о героическом подвиге народа в Великой Отечественной войне, о памяти поколений,  о смысле и цели жизни каждого человека. К членам военно- патриотического клуба «Десантник»   ветеран обратился с напутственным словом!  Ребята поздравили ветерана с Днем  Победы,  пожелали  крепкого здоровья и долгих лет жизни, выразили благодарность  за Великую Победу и желание  дальнейшего общения.  В конце встречи ребята подарили ветерану цветы и подарки, а также было принято решение организовать совместное мероприятие в школе при следующей встрече! А она непременно будет!!!

После мероприятия в школе ребята  военно – патриотического клуба «Десантник»   отправились в гимназию г. Гурьевска , где чествовали ветеранов Гурьевского городского округа. Там ребята выступили с концертной  программой, вручали цветы ветеранам,  общались с ветеранами.