Международная научно – практическая конференция. 3-4.05.2018

3-4 мая  2018г.  в  г. Калининграде   прошла Международная научно – практическая конференция «Духовное наследие Кирилла и Мефодия: словестность  и образование». Наше учебное заведение представляла учитель ОРКСЭ и основ православной культуры Жакулина Лариса Александровна.

3 мая в Православной гимназии  в рамках конференции состоялся семинар по теме: «Духовные основы Русской иконописи в контексте современного образовательного пространства».  Была организована  выставка творческих работ декоративно-прикладного творчества учащихся гимназии.

С приветственными  словами  выступили:  директор Православной гимназии Шевченко Н.И., Протоиерей  Георгий Урбанович, Протоиерей  Владимир Артамонов (г.Клайпеда). С докладами  выступили: Губарева Н.И. – старший научный сотрудник РИИИ( г.Санкт – Петербург) на тему: « Ребенок в современном потоке и икона», Гусакова В.О. – докторант РГПУ им. А.И. Герцена (г. Санкт- Петербург)  на тему: «Иконичный образ как  дидактическая единица», Георгий Урбанович – руководитель просветительского Центра Калининградской Епархии на тему: «Архитектура как средство духовно – нравственного воспитания», Артамонова М.Т. – педагог искусства (г .Клайпеда) на тему: «Святая Троица».