Субботник. 21.04.2018

Субботники  придуманы  не  зря.
Полезны,  у  кого  сидячая  работа.
Подолгу  без  движения  нельзя -
размяться  всем,  небось,  охота.
Как  хорошо  граблями,  мётлами  махать.
И  мусор  потаскать  придётся.
А  главное – всю  территорию  убрать.
И пошутить  над  чем  найдётся.

21 апреля в нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие все сотрудники школы и ученики с 1 по 11 класс.

Для проведения субботника по очистки территории был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей за территорией, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию и кабинеты: собирали мусор,  выпиливали старые сучки деревьев и кустарников, разбирали кучи спиленных веток. Ребята 5,6 классов начали проект « Моя версальская грядка», заброшенный участок школьной территории скоро станет прекрасной клумбой!   Общими усилиями за несколько часов школьная территория преобразилось: везде чисто и сказочно красиво.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным. И совместное приготовление шурпы тому лишнее доказательство!