Классный час по теме "День космонавтики". 12.04.2018

Интерактивный и познавательный классный час подготовили и провели ученики 7Б класса с учениками 2Б класса по теме "День космонавтики". Серьезный и обстоятельный разговор о Постановлениях правительства того времени по освоению космического пространства, о разработке и запуске первых ракет, о полетах героев из отряда космонавтов в космос - маленьким второклассникам был очень интересен. Малыши и поиграли! Ребята смодулировали и разыграли ситуацию взлета ракеты в космическое пространство. Много веселого и интересного узнали о том, как питаются, спят, моются и работают космонавты в условиях замкнутого пространства в МКС и при выходе в открытый космос.Заключительная интерактивная викторина охватила вопросы по закреплению проведенного мероприятия и выявила, что многого о космосе и космонавтах ребята еще не знают. В заключении классного часа, классный руководитель 7Б класса и учитель математики Николаева Ирина Юрьевна убедила учеников в том, что ракетостроение, космическая отрасль нашей промышленности, тесно связаны с расчетами и математическими выкладками. Ирина Юрьевна провела математическую игру. Ребятам очень понравилось!