День космонавтики. 12.04.2018

12 апреля в МБОУ «СОШ п. Васильково» традиционно состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Герой нашего времени», «Путешествие к планете разноцветных Солнц», «День космонавтики», «Что мы узнали о космосе», «Космическое путешествие». Были проведены игры и  викторины. Также была организована выставка работ учащихся,  в которой приняли участие школьники 1-4 классов.

Ребята узнали о первых космонавтах – собаках, о Ю.А. Гагарине, о том, что космонавты берут с собой в космос, чем питаются и многое другое.

В этот день учащиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин.   Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно   сильны  духом и физически развиты.