Участие ВПК «Десантник» в праздновании «День штурма Кенигсберга». 07.04.2018

В Калининграде 7  апреля состоялись памятные торжества в честь 73-й годовщины взятия города-крепости Кёнигсберг. По традиции в этот день к памятнику военным разведчикам  в областном центре пришли ветераны, молодёжь и школьники, военнослужащие, представители трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий. В   памятных  торжествах  в честь 73-й годовщины взятия города-крепости Кёнигсберг принял участие и наш военно - патриотический куб «Десантник». Участники церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы. На церемонии награждения  были вручены  3 медали: руководителю клуба Жакулиной Ларисе Александровне,  учителю физической культуры  Васильевой Ирине Сергеевне,  командиру   клуба Клюса Павлу,  а  также  6  участников клуба были награждены благодарственными письмами за активную и плодотворную  работу по патриотическому воспитанию молодежи. А потом по традиции была и солдатская каша, и концертная программа,  и реконструкция боя.  Наш клуб также принял  активное участие  в концертной программе.

Мы считаем,  что участие в таких мероприятиях, такие встречи очень важны для духовно – нравственного и патриотического воспитания нашего подрастающего поколения. До новых встреч!