Посещение историко-художественного музея. 06.04.2018

6 апреля ученики 2 «А» класса со своим классным руководителем Шукайловой Людмилой Алексеевной посетили историко-художественный музей в  Калининграде. Ребятам провели экскурсию по залу «Природа Калининградской области». Началась экскурсия с рассмотрения  макета нашей области – взгляд с птичьего полета. Ребята увидели свою область сверху, рассмотрели, что окружает нашу местность. Для некоторых это было удивление. Затем нас познакомили с нашей природой, рассказали, какие животные обитают на нашей земле. Ребята узнали много нового о птицах и насекомых.

Затем мы посетили зал «Становления Калининградской области с 1946 года». Дети с интересом рассматривали экспонаты,  фотографии прошлого времени. Сравнивали, как было и как есть сейчас.

Экскурсия всем очень понравилась, оставила неизгладимые впечатления в душе детей.