Традиционный месячник по военно-патриотическому воспитанию. 28.02.2018

В феврале месяце в МБОУ  «СОШ п.Васильково»  прошел традиционный месячник по военно-патриотическому воспитанию.

Обучающие 1-4 классов соревновались в исполнении военной песни и стиха. Участники конкурса были поделены две категории:
1 категория-учащиеся 1-2 классов. Победителем стал 1 А класс (классный рук. Франц О.В.);2 место занял 2 Б (классный рук. Корицина С.М.); 3 месьо занял 2 А (классный рук.Шукайлова Л.А.).
2 категория-учащиеся 3-4 классов. Победителем стал 4 А (классный рук. Овсянникова Л.Л.); 2 место занял 3 Б ( классный рук.Солдатенкова Н.Н.); 3 место занял 3 А (классный рук. Наумович Н.А.).

Также прошёл Конкурс строя и песни, в котором участвовали учащиеся 5-7 классы.Победил отряд 6 Б класса (классный рук.Свендер С.В.); 2 место занял 6 А ( классный рук. Пузракова В.В.); 3 место у 7 Б (классный рук.Николаева И.Ю.).

Для учащихся 8-11 классов был организован конкурс Инсценированной песни и стиха. Первое место занял 11 А класс (классный рук. Пупова Е.П.); 2 занял 10 А класс ( классный рук.Жакулина Л.А.); 3 занял 9 А класс (классный рук. Васильева И.С.).

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов.Месячник по военно-патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение о том, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество и демократические завоевания, любить родину, стать подлинными её патриотами.