Масленичные гуляния в КСЦ Каприоль. 16.02.2018

Зима подходит к концу! И как всегда в конце зимы мы все с удовольствием отмечаем Масленицу! Вот и ученики 2а и 3б классов вместе со своими классными руководителями: Шукайловой Л.А. и Солдатенковой Н.Н. 16 февраля отправились на масленичные гуляния!

Праздник состоялся в конноспортивном центре «КАПРИОЛЬ». Здесь ребят ожидало много  нового и интересного. Сначала для них провели экскурсию по конноспортивному центру. Им подробно рассказали о жизни лошадей, о характере и повадках каждого животного. Дети с увлечением слушали рассказ экскурсовода, задавали вопросы и с удовольствием общались с этими умными и грациозными животными.

Потом ребята посмотрели представление с участием воспитанников центра. На арене выступили: джигиты, акробаты, воздушные гимнасты, дрессированные животные: лошади, лама, осел, пони, козочки, барашки. После представления каждый ребенок смог покататься на лошадке. Это произвело на ребят неизгладимое впечатление. Они долго не могли успокоиться, делясь друг с другом эмоциями, полученными от катания.

В конце праздника произошло торжественное сжигание чучела! Дети водили хоровод, читали стихи и загадки, посвященные Масленице. Закончилось веселье сладкой трапезой: вкусными блинами с горячим чаем. Мы попрощались с Зимой и ждем с нетерпением в гости к нам Красавицу Весну!