Викторина для учащихся начальных классов по произведениям М. Пришвина. Февраль 2018.

На прошлой неделе в сельской библиотеке прошла викторина для учащихся начальных классов по произведениям М. Пришвина. Учащиеся 3 «А» и 2 «В» МБОУ «СОШ п. Васильково»  приняли в ней участие.  Задания викторины вызвали интерес. Вопросы были как простые, так и трудные. Для ответа на некоторые пришлось почитать несколько рассказов. Но время это прошло занимательно, познавательно и весело.  Задания учащиеся выполняли самостоятельно, с помощью родителей,  увлекающихся интеллектуальными играми. Они повеселили нас своими ответами. Непросто оказалось ответить на вопросы, связанные с содержанием рассказов. Увлекательно было искать и составлять названия произведений. Очень рады, что Светлана Сергеевна предложила поучаствовать в викторине. Увлекательная работа приносит большую радость и интеллектуальное обогащение. Спасибо организаторам. Такая форма работы увлекает, вызывает у детей интерес к книгам, заставляет исследовать, искать новые знания, дарит положительные эмоции. Викторина учит уважительному отношению к миру природы, осознанию себя частью природы.

Участие в викторине дало возможность не только посоревноваться и оценить уровень своей осведомлённости, но и получить бесценные знания.