Молодежный исторический квест «Дорога к Победе». 09.02.2018

9 февраля 2018  года   в нашей школе  прошел    II молодежный исторический квест «Дорога к Победе»,  для учащихся Гурьевского городского округа,  приуроченный  и посвященный  75-летию Победы в Сталинградской битве. Тематика: «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости». Организаторами   квеста выступили военно – патриотический клуб «Десантник»  МБОУ «СОШ п. Васильково» при поддержке Управления по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ  администрации Гурьевского Городского округа.  В квесте приняли участие 7 команд из школ Гурьевского городского округа. Нашу школу представляли 2 команды: «Десантник» и «Dreans» ( в состав команд входили учащиеся 10 «А» и  9 «А» классов).

Цель  квеста -  в игровой форме напомнить современной молодежи об основных событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Задачи: -повышение заинтересованности молодежи в изучении истории своей страны;-развитие уровня патриотического воспитания современной молодежи в районе.

С приветственным и вступительным словом выступила руководитель военно – патриотического клуба «Десантник»  Жакулина Лариса Александровна. Затем  капитаны команд получили  инструктаж и маршрутные  листы  и отправились  по станциям: Азбука Морзе, викторина, культурное наследие, нам песня жить и любить помогает,  Катюша, ПРИКАЗ 734,  морской бой, по врагу пером ударим

По окончании квеста участники собрались в актовом зале для подведения итогов. Победителем квеста стал наш ВПК «Десантник», 2 место –  команда «КДТ» Гурьевск, 3 место – команда «Dreams» п. Васильково

Перед учащимися выступил  Член  Союза писателей России и Калининградской области, капитан   1 ранга, писатель, журналист,  автор  книги о  Сталинграде  Сергей Александрович Гуров. Он рассказал  о значении Сталинградской битвы, о подвиге и мужестве русских солдат,  о сохранении памяти поколений.

Квест прошел на высоком уровне, это отметили все участники мероприятия. В дальнейшем решили сделать мероприятие традиционным.

До новых встреч!  Поздравляем нашу команду с уверенной победой!

В конце было общее фотографирование.