Классные часы посвящённые 74 – годовщине снятия блокады Ленинграда. 26.01.2018

26.01.2018г. в школе во всех параллелях прошли классные часы посвящённые 74 – годовщине снятия блокады Ленинграда. В начальной школе библиотекарь Саковская Р.В. совместно с детьми подготовила сообщения и стихи о тех страшных днях.  Учащиеся 5 «А» и 5 « Б» класса подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой рассказали своим одноклассникам о мучениях и страданиях людей, особенно детей  в блокадном Ленинграде.  Звучали мелодии военных лет, были показаны фрагменты военной хроники, фотографии блокадников. Рассказ о дневнике Тани Савичевой заставил всех задуматься , какой ценой была завоёвана Победа. На классном часе были представлены военные награды: ордена, медали, которые учащиеся могли подержать в руках и детально рассмотреть. Классные часы прошёл в трогательной и торжественной обстановке.