Открытие военно-патриотического кабинета. 27.12.2017

27 декабря 2017 года   в нашей школе прошло  важное мероприятие. Мы отмечали  109 – годовщину  со дня рождения героя Советского Союза,  генерала армии, основателя  ВДВ, Десантника № 1 – Василия Филипповича Маргелова. Имя этого легендарного командующего носит военно-патриотический клуб «Десантник» (руководитель Жакулина Лариса Александровна), который существует в школе с 2015 года.

Участие в праздничной церемонии приняли:  глава округа Алексей Леонидович Курилов, начальник Большеисаковского теруправления Виктор Васильевич Коломиец, председатель Совета ветеранов Виктор Владимирович  Орлов, депутат окружного Совета депутатов Игорь Анатольевич Мазуркевич, депутат Областной Думы Павел Николаевич Федоров,  представитель регионального отделения «Союз десантников» Владимир Владленович  Быков,  Президент  Фонда «Парусник» Анатолий Григорьевич Трифонов,  Ректор Международного института интегративной психоэкологии  Владимир Анатольевич Прудченко.

К важной дате  было приурочено открытие патриотического кабинета. Расположился в кабинете патриотического воспитания и музейный уголок, рассказывающий о деятельности ВПК «Десантник» и работе с ветеранами. Благодаря такому тематическому оформлению в кабинете особенная атмосфера. Заходишь сюда – и тебе хочется быть участником проводимых мероприятий. Большой вклад в обустройство патриотического кабинета внес депутат окружного Совета депутатов Игорь Мазуркевич, который является давним другом школы и старается не пропускать ни одно мероприятие.

В день открытия патриотического кабинета ряды «Десантника» пополнились на восемь человек. Ребята произнесли слова клятвы, пообещав быть настоящими патриотами своего Отечества. Существует в клубе и одна замечательная традиция – принимать в свои ряды и взрослых. Почетными членами «Десантника» являются ветераны Великой Отечественной войны - Георгий Савельевич Сукманов и Борис Петрович Пирожков. В День  рождения В.Ф. Маргелова и открытия патриотического кабинета  в почетные члены ВПК  «Десантник»  приняли главу Гурьевского округа Алексея Леонидовича  Курилова, который служил в десантных войсках.

Праздничная церемония закончилась концертом. Юные десантники хором исполнили песню «Десятый наш десантный батальон».

А во второй части мероприятия,  в спортивном зале школы,  ребятам и всем присутствующим  представители «Союз десантников» продемонстрировали настоящий паращют, показали сборку и разборку парашюта. Все остались очень довольны!

В завершении всех пригласили за праздничное чаепитие!