Открытие Модельной библиотеки в п. Васильково. 15.12.2017

15 декабря 2017 года состоялось  открытие  Модельной библиотеки  в п. Васильково. Модельная библиотека стала уже шестой на территории Гурьевского района и двадцать второй  в области. Присвоение статуса «модельной » означает, что библиотека соответствует целому ряду требований. Помимо современного ремонта и обновленного книжного фонда, помещение должно быть оборудовано доступом к Wi-Fi и электронным версиям популярных произведений. По словам сотрудников библиотеки, после переезда в новое здание поток посетителей значительно возрос: сейчас аудитория центра просвещения составляет более восьмисот человек.

На открытии присутствовали почетные гости, а также  директор нашей  школы Буров Дмитрий Владимирович и учитель православной культуры, руководитель методического объединения учителей духовно – нравственных дисциплин Гурьевского городского округа  Жакулина Лариса Александровна.  Лариса Александровна в своем выступлении рассказала о  тесном сотрудничестве с заведующей библиотекой Воропаевой Надеждой Ивановной, о дальнейших совместных планах в работе по  духовно – нравственному и патриотическому воспитанию молодежи.