Участие ВПК «Десантник» в праздновании «День штурма Кенигсберга». 09.04.2017

Военно-патриотический клуб "Десантник"

В Калининграде 9 апреля состоялись памятные торжества в честь 72-й годовщины взятия города-крепости Кёнигсберг. По традиции в этот день к мемориалу 1200 гвардейцам в областном центре пришли ветераны, молодёжь и школьники, военнослужащие, представители трудовых коллективов, общественных организаций, политических партий, дипломатических учреждений Белоруссии, Польши, Литвы и Латвии. В церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Антон Алиханов, заместитель полномочного представителя Президента РФ по СЗФО Михаил Ведерников, председатель областной Думы Марина Оргеева.   В   памятных  торжествах  в честь 72-й годовщины взятия города-крепости Кёнигсберг принял участие и наш военно - патриотический куб «Десантник» со своим руководителем Жакулиной Ларисой Александровной и учителем Васильевой Ириной Сергеевной.  Также самое активное участие принял и почетный член клуба Сукманов Георгий Савельевич с супругой Ниной Федоровной. В составе  военно -   патриотического  клуба «Десантник»  Георгий Савельевич прошел торжественным маршем перед памятником «Воинам – разведчикам». Присутствующие  на мероприятии долго аплодировали ветерану и участнику Великой Отечественной войны. Участники церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания, возложили цветы. На церемонии награждения  10 участников клуба были награждены благодарственными письмами за активную и плодотворную  работу по патриотическому воспитанию молодежи, а нашему ветерану  Георгию Савельевичу подарили памятную книгу «70 лет Калининграду»! А потом по традиции была и солдатская каша, и концертная программа,  и реконструкция боя.  Наш клуб также принял  активное участие  в концертной программе.

Мы считаем,  что участие в таких мероприятиях, такие встречи очень важны для духовно – нравственного и патриотического воспитания нашего подрастающего поколения. До новых встреч!