Участие ВПК «Десантник» в историческом квесте. 03.04.2017

Военно-патриотический клуб "Десантник"

3 апреля   2017 года  в нашей школе  военно – патриотический клуб «Десантник»  и волонтерский отряд «Искра» со своим руководителем Жакулиной Ларисой Александровной организовал  и провел  для учащихся Гурьевского  городского  округа  военно - исторический квест «Дорога к Победе». Мероприятие прошло под девизом: «Есть память, которой не будет конца»! На мероприятии присутствовала специалист Управления по делам молодежи Гурьевского городского округа Цымбал Ирина и корреспондент газеты «Наше время» Татьяна Дурнова.

Цель квеста -  в интересной форме напомнить современной молодежи об основных событиях и героях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Задачи: повышение заинтересованности молодежи в изучении истории своей страны; духовно – нравственное и  патриотическое  воспитание современной молодежи в округе, воспитание любви к своей Родине, сохранение памяти поколений.

В квесте приняли участие 8 команд Гурьевского городского округа :п. Васильково (2 команды), Школа Будущего (2 команды), Гимназия, Храброво, школа № 1 г. Гурьевска, Маршальская СОШ. Каждая команда получила маршрутный лист, в котором были обозначены локации – 9 заданий. Ребята  с большим интересом отправились  по маршрутам. Через  2 часа плодотворной и интересной работы участники вновь собрались в актовом зале школы для подведения итогов. Перед  аудиторией выступил руководитель  Центра  подготовки  городских  волонтеров   чемпионата мира 2018 года  Кортелев Федор, который рассказал о  городских волонтерах на Чемпионате мира 2018 года. Ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы.  В конце встречи было общее фотографирование!  Всем очень понравилось. Общее мнение выразили участники встречи: сделать  квест традиционным! А значит до новых встреч!!!