Итоги окружного конкурса «Муза в военной шинели». 16.02.2017

Военно-патриотический клуб "Десантник"

16 февраля 2017 года   состоялся конкурс «Муза в военной шинели».

Цель конкурса:  активизация  духовно – нравственных и патриотических чувств жителей Гурьевского городского округа, воспитания базовых национальных ценностей и  уважения к историческому прошлому жителей нашей страны, гордости за бессмертные подвиги защитников Отечества, для повышения социальной активности и популяризации различных видов и направлений творческой деятельности молодёжи. Участниками «Музы в военной шинели» стали школы, Дома культуры и учреждения дополнительного образования.

Самодеятельные артисты в течение нескольких часов радовали зрителей своим творчеством и яркими выступлениями. Конкурс проводился по четырем возрастным категориям и в номинациях: вокал, дуэт, хоровое пение, хореография и театральная постановка.

В конкурсе приняли  самое активное участие  и учащиеся нашей школы в двух номинациях:  хоровое пение –  военно - патриотический клуб «Десантник» (руководитель Жакулина Лариса Александровна)  и  «Вокал»- Прима Валентин и Фирсова Татьяна (руководитель Самойленко Наталья Васильевна).

Наши ребята  выступили очень  достойно, высокопрофессионально, о чем говорят занятые места:

ВПК  «Десантник» - ПЕРВОЕ место в номинации «Хоровое пение» (песня «Десятый наш десантный батальон»),    Фирсова Татьяна – ПЕРВОЕ место в номинации «Вокал»  и Прима Валентин - ВТОРОЕ место!

Мы от всей души поздравляем наших ребят! Молодцы! Так держать!

Такие мероприятия играют большую роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения,  Сегодняшний конкурс дал старт мероприятиям, посвященным очередной годовщине Великой Отечественной войны.

Организатором конкурса стало окружное управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ. По итогам конкурса все участники были награждены грамотами, а победители – дипломами.

Наши ребята получили 2 диплома ПОБЕДИТЕЛЯ  и 1 диплом  за 2 место! Желаем им дальнейших творческих успехов!!!!