Итоги участия ВПК «Десантник» в мероприятии. 31.10.2016

Военно-патриотический клуб "Десантник"

В рамках проведения мероприятий, посвящённых празднованию 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-ой годовщины со дня образования Калининградской области 31 октября 2016 года в МБОУ «Петровская СОШ», проводилась III областная патриотическая акция «Десант памяти». В данной акции самое активное участие принял наш военно - патриотический клуб «Десантник» со своим руководителем Жакулиной Ларисой Александровной. В рамках акции  -   прошло  выступление учащихся и ребят из кадетских классов, патриотических клубов района, города и области (участников «Поезда Памяти»), встреча  с ветеранами Великой Отечественной войны, тыла, труда, вооружённых сил, боевых действий по  Калининградской области, Гурьевского Городского Округа. Выступили с литературно-музыкальной композицией  «Десант Памяти: слава дедов – в орденах внуков";  прошла  презентация книги «Поезд памяти – 2016». Солистка клуба Фирсова Татьяна исполнила песню «Ветераны». 11 ноября 2016 года пройдет подведение итогов «Поезд памяти 2016» в областном Доме Офицеров, куда наш  ВПК «Десантник» приглашен.