Поезд памяти 2016

Военно-патриотический клуб "Десантник"

Ежегодно в рамках акции «Поезд Памяти», дети и молодежь Калининградской области знакомятся с местами боевой славы, городами- героями  Российской Федерации при участии ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов локальных войн, тружеников тыла, почетных жителей Калининградской области.

За годы реализации программы молодежь и ветераны смогли побывать  в городах – героях  Москве,  Санкт- Петербурге,  Волгограде,  Смоленске, Минске, Бресте, Туле,  Курске.

В этом году для молодежи региона прошел конкурс программ  по патриотическому воспитанию, победители которого и приняли участие в «Поезде Памяти 2016».

Наш военно – патриотический клуб «Десантник» (руководитель Жакулина Лариса Александровна) вошел в число победителей конкурса и с великой радостью  принял  самое активное участие в патриотической акции!

Более 450 учащихся образовательных учреждений Калининградской области, а также 38 ветеранов отправились в город – герой Новороссийск в рамках патриотической акции «Поезд Памяти 2016», которая проходила с 14по 22 мая 2016года.

Руководителем патриотической акции  была  учитель православной культуры нашей школы  Лариса Александровна Жакулина, которая рассказала нам о программе акции.

Программа акции включала в себя митинг, встречу с ветеранами и лидерами детских и молодежных патриотических организаций, совместные молодежные акции, посещение образовательных учреждений города Новороссийска.

В пути следования проводились концерты для ветеранов, встречи молодежи с ветеранами, на которых молодые участники акции смогли из первых уст услышать истории Великой Отечественной войны.  Очень отрадно то, что концерты для ветеранов было поручено вести клубу «Десантник».

Ежедневно выпускались  «боевые листки», газеты, проекты «подарок ветерану», «платок ветерану», в пути составлялась «Книга памяти», «Книга счастья»  и т.д.

Так же об акции с фотографиями наших учеников и Жакулиной Ларисы Александровны пишет Брянский новостной портал.

Поездка получилась классная! Все  участники акции  очень довольны!  Абсолютно каждая поездка несет в себе что-то новое и незабываемое! Так было и на этот раз!

Будем с нетерпением ждать следующего  «Поезда Памяти 2017»!!!