Центр патриотического воспитания в Гурьевске 19.02.2016г

Военно-патриотический клуб "Десантник"

19 февраля 2016 года в Центре патриотического воспитания в г. Гурьевске открылся  цикл встреч учащихся с  героями нашего времени, посвященного  70 – летию образования района и Калининградской области. На данном мероприятии присутствовали почетные гости: Глава Гурьевского городского округа  С.С.Подольский, Глава Администрации Гурьевского городского округа С.А.Куликов, Генерал- майор Мичурин Владимир Иванович – участник войны в Афганистане, участник Великой Отечественной войны  Сукманов Георгий Савельевич, Председатель Совета ветеранов Гурьевского городского округа Орлов Виктор Владимирович. Участниками встречи стали  патриотические клубы округа, в том числе и ВПК «Десантник» со своим руководителем Ларисой Александровной Жакулиной и ее помощниками Малаховой Натальей Павловной и Васильевой Ириной Сергеевной. Ребята показали литературно – музыкальную композицию «Живи и помни», посвященную выводу войск из Афганистана, концертную программу ко Дню Защитника Отечества.  В торжественной обстановке прошло принятие в почетные члены военно- патриотического клуба «Десантник»  участника Великой Отечественной войны – Сукманова Георгия Савельевича.  Руководитель клуба Лариса Александровна вручила  ветерану удостоверение, а командир клуба Павел Клюсса от имени  всех ребят  подарил тельняшку. Встреча прошла на высоком уровне, в теплой домашней обстановке.  Было очень познавательно и интересно.