Итоги участия в международном турнире. 05-08.07.2018

5-8 июля    2018 года в Российском центре науки и культуры в г. Гданьск состоялся уже ставший традиционным летний международный молодежный  турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».  Всего в мероприятии приняли участие 10 команд, возраст участников от 11 до 18 лет  Участникам турнира  также была предложена такая игра как «Медиа Азбука». Вопросы были на различные темы.

Турнир был организован Российским центром науки и культуры в г. Гданьск  и  Интеллектуальными лигами Агентства по  делам молодёжи Калининградской области.  Данное мероприятие направлено на развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников и молодёжи, ознакомление  их с  современными направлениями интеллектуального развития, обмен опытом, развитие молодёжного сотрудничества с другими  странами, организацию содержательного и полезного досуга для интеллектуальных и творческих людей, воспитание патриотизма, приобщение к ценностям и традициям национальной культуры.    В турнире приняла участие  наша команда «Dreams» в состав которой  вошли участники военно - патриотического клуба «Десантник» и волонтерского отряда «Искра».  Руководитель команды Жакулина  Лариса Александровна.   Наша команда «Dreams» заняла 1 место и получила диплом победителя! Молодцы! Поздравляем нашу   команду и руководителя  Ларису Александровну с успешным выступлением! Желаем дальнейших успехов!

В турнире играли   и педагоги! Сборная команда  педагогов Калининградской области  под названием «Сюрприз»  заняла  1 место!  В составе команды играли 2 наших учителя: Жакулина Лариса Александровна и Васильева Ирина Сергеевна! Поздравляем  наших учителей и желаем им дальнейших успехов!По завершении турнира победители, призеры  и участники были награждены дипломами, грамотами и книгами. Затем было общее фотографирование. До новых встреч и побед!

День молодежи. 30.06.2018

30 июня 2018 года в Гурьевском парке культуры и отдыха отмечался праздник «День молодежи». Люди приехали сюда и из области, и из Калининграда.  Торжественная церемония открытия Дня молодежи состоялась в 18:00. Глава Администрации Гурьевского  городского округа Алексей Курилов и другие официальные лица не поскупились на добрые слова и пожелания в адрес молодежи. Затем состоялась церемония награждения: сертификатами были отмечены лучшие спортсмены, молодежные организации и проекты округа.  Наш волонтерский отряд «Искра» (руководитель Жакулина Лариса Александровна» стал победителем в номинации «Доброе дело»   и получил сертификат на 10.000 рублей! Молодцы! Так держать!

Конкурс красоты прошёл в рамках празднования дня молодёжи. Самые обворожительные девушки города дефилировали в роскошных нарядах.

А вечером на сцене зажгла популярная певица Клава Кока.