Итоги участия в областном патриотическом сборе. 19.02.2018

19 февраля 2018 года  в Калининградском Пограничном Институте Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации  состоялся областной сбор руководителей военно - патриотических и гражданско - патриотических объединений Калининградской области.  С приветственным словом  к участникам патриотического сбора   обратились:   заместитель Председателя Правительства  - министр спорта Калининградской области – Наталья Сергеевна Ищенко, заместитель Председателя Калининградской областной Думы Павел Павлович Кретов, начальник ФГОКУВО «Калининградский пограничный институт Федеральной службы безопасности РФ» - Юрий Васильевич Саломохин. В   I блоке с докладом на тему «Патриотическое воспитание подростков и  молодежи с использованием технологий развития туристского волонтерского движения» выступил Коршунов Алексей Викторович, проректор Московского Государственного института индустрии и туризма им. Сенкевича.  Во II блоке проходила работа по 3 секциям:

1. «Развитие Всероссийского военно – патриотического общественного движения  «ЮНАРМИЯ» в Калининградской области».
  2. «Применение современных технологий и информационное обеспечение в сфере патриотического воспитания молодежи».
  3. «Гражданское и патриотическое воспитание в высшем и профессиональном образовании».

Затем состоялась дискуссия на тему: «Образ современного патриота».

На сборе  присутствовала и приняла самое активное участие в работе 2 секции и  дискуссионной площадке  Жакулина Лариса Александровна – руководитель военно – патриотического клуба «Десантник».

Викторина для учащихся начальных классов по произведениям М. Пришвина. Февраль 2018.

На прошлой неделе в сельской библиотеке прошла викторина для учащихся начальных классов по произведениям М. Пришвина. Учащиеся 3 «А» и 2 «В» МБОУ «СОШ п. Васильково»  приняли в ней участие.  Задания викторины вызвали интерес. Вопросы были как простые, так и трудные. Для ответа на некоторые пришлось почитать несколько рассказов. Но время это прошло занимательно, познавательно и весело.  Задания учащиеся выполняли самостоятельно, с помощью родителей,  увлекающихся интеллектуальными играми. Они повеселили нас своими ответами. Непросто оказалось ответить на вопросы, связанные с содержанием рассказов. Увлекательно было искать и составлять названия произведений. Очень рады, что Светлана Сергеевна предложила поучаствовать в викторине. Увлекательная работа приносит большую радость и интеллектуальное обогащение. Спасибо организаторам. Такая форма работы увлекает, вызывает у детей интерес к книгам, заставляет исследовать, искать новые знания, дарит положительные эмоции. Викторина учит уважительному отношению к миру природы, осознанию себя частью природы.

Участие в викторине дало возможность не только посоревноваться и оценить уровень своей осведомлённости, но и получить бесценные знания.