Открытые Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Победы 2018». 14.04.2018

14 апреля 2018 года в СК ЮНОСТЬ состоялись Открытые Всероссийские соревнования по каратэ WKF «Кубок Победы 2018»,на которых триумфально выступила ученица нашей школы 3 «Б» класса Войнова Диана. Проведя 6 боев с сильнейшими участницами из Псковской,Московской и Калининградской областей Диана завоевала 1 место в категории девочки 8-9 лет вес до 32 кг,а также 1 место в категории ката среди девочек 8-9 лет,тем самым подтвердив,что ученица нашей школы на данный момент сильнейшая в своей возрастной категории в данном виде спорта «по всем фронтам» не только в Калининградской области.Желаем Диане Здоровья и дальнейших побед не только в спорте,но и во всех ее начинаниях.

Учащиеся 6 «А» класса посетили экспозицию «Глубина» в музее Мирового океана. 13.04.2018

Ребята познакомились с коллекциями барометров, измерителей течений, гидрофизических зондов, приборов и оборудования для подводных съемок, изучения глубин и оптических свойств, глубоководной техникой и многим другим. Но главными объектами экспозиции являются глубоководный обитаемый аппарат (ГОА) «Мир-1», а также один из самых больших в мире скелетов кашалота.

Посещение экспозиции дал ответ на многие вопросы: каким образом можно измерить глубину океана, какие нужны аппараты, чтобы погрузиться на большие расстояния, есть ли жизнь на максимальной глубине и многие другие.

Эта экскурсия очень понравилась ребятам.