Иванова Ирина Юрьевна

СНПЧ А7 Курск, обзоры принтеров и МФУ

Иванова Ирина Юрьевна
Учитель русского языка и литературы, высшая категория

У педагога есть сайт на Инфоуроке, перейти на него можно просто щёлкнув на эту надпись

Автобиография

Родилась 30 апреля 1962 года в г.Калининграде. В школе №1 Калининграда закончила начальную школу. С пятого класса училась в средней школе №24 города Калининграда. В 1979 году закончила среднюю школу. В 1980 году поступила в Калининградский государственный университет на филологический факультет. В 1985 году получила диплом университета по специальности преподаватель русского языка и литературы. По распределению вуза получила направление на работу в качестве учителя русского языка и литературы в среднюю школу п. Васильково Гурьевского района Калининградской области. С августа 1985 года и до настоящего времени работаю учителем в МБОУ «СОШ п. Васильково».

• Свои уроки строит с учетом реальных учебных возможностей учащихся, их возрастных особенностей, интересов и склонностей.
  • Добивается положительных результатов при систематической дифференцированной помощи учащимся с разным уровнем подготовки по предмету и отношения к учению.
  • Свою основную цель видит в практической коммуникативной направленности обучения русскому языку, совершенствовании навыков и умений учащихся в письменной и устной речевой деятельности.
  • На уроках литературы работает над формированием мировоззрения, активной жизненной позиции, развитием интеллекта учащихся. Широко использует межпредметные связи с целью формирования целостной картины мира, исторических особенностей развития культуры России, учит детей любить родной язык, традиции народа, воспитывает в них чувство патриотизма.
  • В течение 20 лет являлась руководителей кафедры словесности,  направляя деятельность на решение задач развития гуманитарного образования в лицее.
  • Проводит педагогические консилиумы, методические семинары по проблеме «Технологические аспекты развивающего обучения».
  • Оказывает помощь молодым учителям в разработке уроков, делится собственным опытом работы со слабоуспевающими учащимися, знакомит с современными педагогическими технологиями.
  • Успешно применяет на своих уроках современные образовательные технологии(ИСУД,ТОГИС, КТО и др.)
  • В течение последних лет является педагогом-наставником учащихся Победителей, призеров Олимпиад по русскому языку и литературе различных уровней.
  • За добросовестный труд, творческое отношение к работе, чуткость и отзывчивость Иванову Ирину Юрьевну уважают в педагогическом коллективе. За многолетний добросовестный труд ей  присвоено звание «Почетный работник образования»

Методические разработки:

Дипломы, награды и удостоверения

Грамоты и награды учеников, полученные под руководство Ивановой Ирины Юрьевны: